Home / ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА / Список полезных ресурсов, для успешного продвижения веб-сайта.

Список полезных ресурсов, для успешного продвижения веб-сайта.

бесплатное самостоятельное продвижение сайта
Список полезных ресурсов, для успешного продвижения веб-сайта.

Всем привет! В этой статье мы продолжим тему продвижения веб- сайта, рассмотрим и дополним список полезных ресурсов, которые помогут молодому проекту в успешном его продвижении.

При бесплатном продвижении веб- сайта, важно добавить сайта в различные качественные ресурсы, которые одновременно проиндексированы гуглом и яндексом. И, исходя из этого, я перечислю только такие ресурсы.

Потому как, если поисковиками не проиндексирован данный ресурс или в индексе числится всего несколько страниц. Значить и нет смысла тратить время на добавление в него своего ресурса. За исключением, молодых и новых ресурсов.

Индексацию можно проверить простой и бесплатной программой Сайт-аудитор. Вписываем адрес исследуемого сайта  (без http://), нажимаем “Проверить”. Анализируете полученную информацию, позиции сайта и результаты по количеству проиндексированных страниц в различных поисковиках.

Также хочу обратить Ваше внимание на то, что перед добавлением, своего сайта в любой из этих ресурсов. Сайт должен быть уже наполнен материалом. В противном случае его просто не примут во многие ресурсы.

Добавляем сайт в поисковики.

При бесплатном продвижении молодого веб- сайта, первое что нужно сделать – это добавить его в поисковые системы:

Яндекс
Google
Bing
Gogo
Рамблер
Апорт

Далее в панель вебмастера поисковых систем добавляем карту сайта.

Добавление карты сайта в поисковики позволяет отслеживать различные ошибки, а также это положительно влияет на индексацию поисковыми системами.

Если Вы не знаете, есть ли у Вашего сайта карта сайта, то просто к адресу своего сайта добавьте sitemap.xml.  Это должно выглядеть вот так:

http://istokblag.ru/sitemap.xml

Если карты сайта нет – можно воспользоваться бесплатным сервисом XML-Sitemaps.com. Этот сервис обрабатывает до 500 страниц бесплатно. После того как сгенерировали карту, сохраняем ее в корне своего сайта в формате xml.

Ну, вот карта сайта есть – теперь ее нужно просто добавить в панель вебмастера.

После регистрации вам необходимо будет подтвердить права на владение сайтом. Для подтверждения нужно будет залить пустой текстовый файл в корень сайта, или поместить в шаблон сайта специальный метатег.

Зарегистрируйте и добавьте во все эти сервисы для вебмастеров свой сайт и карту сайта Яндекса, Google, Bing и Yahoo.

Feedburner.

Добавить RSS ленту вашего блога в Feedburner, на мой взгляд, нужно обязательно. Благодаря этому Вы сможете добавить свой блог в другие ресурсы (например,в каталоги, агрегаторы и рейтинги блогов).

А также наличие “прожженной” ленты через Feedburner, прекрасно поможет вам в продвижении веб-сайта в бурно развивающихся социальных сервисах.

Feedburner.google.com

В фидбернер добавить RSS ленту вашего сайта, очень просто. Вводим адрес сайта и действуем соответственно инструкции. При настройках Вашего фида, советую в закладке Analyze (Анализировать):

продвижение веб-сайта.
продвижение веб-сайта.

Затем с левой стороны в боковом меню, выбираем Total Stats PRO:

продвижение веб-сайта.

Далее в графе «Item link clicks — optimize for» убираем галочку :

Это позволит демонстрировать только, анонсы статей с открытыми и прямыми ссылками на полную версию статьи на вашем сайте.

Кросспостинг в микроблоги.

Кросспостинг — это автоматическая публикация коротких анонсов вашего блога на других ресурсах. Возьмем, к примеру, всем известный микроблог Твиттер. Популярность которого стремительно растет, и это весьма успешно можно использовать для продвижения веб-сайта. И можно автоматизировать этот процесс с помощью “прожженной” через фидбернер RSS ленты блога. С ее помощью, просто нужно настроить кросспостинг в твиттер.

С помощью таких сервисов, как Twitterfeed или Twitrobot, можно легко и быстро настроить автоматическую публикацию заголовков ваших материалов в твиттер.

Подобных сервисов в сети с подробным руководством по работе с твиттером на русском языке, на сегодня очень много, и я думаю, что Вы найдете их без труда.

Я еще пользуюсь сервисами микроблоггинга Friendfeed.com, Tumblr.com, Posterous. А если этих мало, можно найти новые сервисы в поиске Интернета.

Добавляем сайт в рейтинги блогов.

Рейтинги блогов позволяют Вам получить на свой ресурс небольшой трафик и открытые ссылки. Трафик на ваш сайт будет зависеть, от рейтинга блога, чем выше, тем лучше. Кроме того, рейтинги блогов положительно влияют на дальнейшее развитие и продвижение веб- сайта, и являются отличным стимулом для работы над сайтом.

Список основных рейтингов блогов рунета:

Blogotop.info
Blograte.ru
Epochta.ru/rating
Dobrobot.com

Также Вы легко можете найти новые рейтинги блогов, набрав этот запрос в поисковиках.

Добавляем сайт в социальные закладки.

Хотя на сегодня сервисы социальных закладок используют практически все. И этот метод уже не дает значительного эффекта продвижения веб- сайта. Но добавить не большое количество внутренних страниц вашего сайта в закладки, все-таки стоит. Так как эти ссылки прямые и они открытые для индексации, и они точно не помешает:

Bobrdobr.ru
Memori.ru
Moemesto.ru
Zakladok.net
Lopas.ru
100zakladok.ru
Znatoki.ru
Linkomatic.ru

Также Вы легко можете найти новые сервисы социальных закладок.

Кроме того рекомендую отличный зарубежный ресурс по увеличению трафика на сайт. Maxvisits — это пожалуй самый простой способ получить огромный трафик на ваш сайт, и он может на все 100% удовлетворить Ваши потребности! Трафик на ваш сайт будет идти из 45 различных стран , ориентированный на категорию вашего сайта .

Популярные каталоги сайтов.

Добавляя свой сайт в популярные каталоги сайтов, Вы не рассчитывайте, что ваш сайт обязательно добавят. Это зависит от того, насколько правильно вы заполните информацию, от качества вашего блога. А в яндекс каталог, чтобы добавить сайт бесплатно, нужно чтобы было проиндексировано хотя бы 300 страниц. После подачи заявки во многих популярных каталогах можно ждать от 2 месяцев, до полутора лет. Так что рекомендую перед добавлением сайта скрупулезно изучить все правила добавления.

Яндекс каталог (даю ссылку на бесплатное добавление)

Dmoz.org (для добавления нужно зайти в категорию).

Топ 100 рамблера

Каталоги блогов поисковиков:

Каталог блогов Google
Каталог блогов Яндекса

И обычные каталоги блогов:

Blogrider.ru
Блогус
Blog.inf.by
Iblogger.ru (для добавления нужно зайти в нужную категорию)
Blogdir.ru
Blogo.ru
Blogolist.ru

RSS агрегаторы.

RSS агрегаторы — это такие ресурсы, в которые можно добавить RSS ленту своего сайта. Об RSS агрегаторах, я достаточно подробно написала в статье о бесплатном продвижении сайтов в сети. В которой к тому же выложила много ссылок.

На мой взгляд добавлять ленту блога в RSS агрегаторы, надо и я лично всегда добавляю. Это дает открытые ссылки, на Ваш блог, а они очень нужны. Вот еще пару ссылок на хорошие ресурсы.

Kanban.ru (он же является  и каталогом блогов)
RSS.ukrnews.net.

В рунете RSS агрегаторов немного, и какая-то их часть выпадает из индекса, или удаляется. Но они также и появляются новые. Нужно всего лишь задать вопрос в поисковике.

Создаем e-mail рассылку.

Обязательный пункт для каждого молодого сайта —  это e-mail рассылка на сервиса Subscribe.ru. У e-mail рассылки очень большой потенциал, и это очень мощный инструмент для продвижения веб- сайта.

Е-mail рассылка дает вашему блогу бесплатную прямую ссылку с сайта с тИЦ 7000, дополнительных целевых посетителей. Разумеется, к рассылке нужно относиться ответственно и ее нужно вести регулярно, иначе нет смысла.

Для успешного продвижения веб- сайта важно постоянное обновление, интересный и уникальный контент, хорошая и разумная оптимизация сайта. Ускорение индексации, и конечно много посетителей.

В завершении поста, желаю успешного продвижения вашему веб-сайту и большого плавания!

About Наталия

Обучаю раскрутке, развитию, продвижению и правильному ведению бизнеса через Интернет. Я открытый и честный человек и живу по принципам морали «Не делай другим того, чего не желаешь себе» Обладаю отличными профессиональными и коммуникативными навыками, работаю и зарабатываю в сети Интернет с 2008года..

Check Also

продление доменов дешево

Как перенести домен с 2domains к другому регистратору

Как перенести домен от reg ru или 2domains к другому регистратору? Как легко можно переносить …

Новый источник для привлечения целевого трафик на сайт.

Привлечение трафика на сайт. Где взять целевой трафик на сайт? Каждый сайт в Интернете, создаётся для …

Вирусный трафик

Бесплатный и Качественный Вирусный Трафик на Ваш сайт

скорая помощь для Вашего бизнеса. Новая и эффективная система Вирусного трафика на сайт со всего …

Анонс Статьи, Бесплатный Инструмент Продвижения!

Привлекательный анонс статьи, способен поднять показатели вашего сайта, путем получения обратной ссылки естественным путем. Привлечь …

Google PR и Продвижение Страниц Сайта.

Google PR — что это такое? Как Google Page Rank, влияет на продвижение, и на …

Влияние Трастовости Сайта на Посещаемость.

Авторитетность или трастовость (TR -TrustRank) сайта,  – это показатель доверия поисковой системы к определенному вебресурсу. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *